В Пензе выбирают список книг для чтения школьниками

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В молодежном парламенте Российской Федерации задумались о том, что читать школьникам. В Институте регионального развития Пензенской области решили искать на него ответ все вместе. Устроили по этому поводу круглый стол на тему «Золотой канон литературы в патриотическом воспитании».

«Действительно нужен сборник текстов, точно отражающих нашу ментальность. Отбор может проходить очень долго», - отметила модератор круглого стола Ирина Московнина.

В дискуссии участвовали депутаты Законодательного собрания, представители молодежного парламента, педагоги. Директор школы № 9 и член комиссии общественной палаты по образованию Алексей Миронов поставил вопрос ребром.

«Канон можно выбрать, но будут ли дети это читать? В последнее время подростки книги читают неохотно», - подчеркнул он.

Поэтому участники круглого стола предполагали не только составить для учащихся список для чтения, но и придумать алгоритм, который помог бы заинтересовать школьников и сделать так, чтобы изучение литературы приносило им удовольствие.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение