Турки планируют достроить кирпичный завод под Пензой в 2018 году

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Реализация двух инвестиционных проектов в Пензенской области обсуждалась на встрече с турецкой делегацией, руководителем которой является глава крупной строительной компании Джахид Озгюр.

Еще в 2014 году между нашим регионом и гостями была достигнута договоренность о возведении кирпичного завода на территории индустриального парка «Отвель».

«Площадка есть, мы ее развиваем с точки зрения инженерных коммуникаций. Ждем от вас усилий», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Представители турецкой стороны отметили, что работа идет, несмотря на сложности во взаимоотношениях между двумя странами. На сегодняшний день решены практически все основные вопросы, среди которых финансовый и миграционный. Уже начинается завоз оборудования в наш регион.

«Что касается финансирования, тогда нам говорили, что кредитование будет невозможно, но благодаря вашей поддержке сейчас есть значительное улучшение в этом вопросе», - отметил генеральный директор компании Cemil Ozgur Джахид Озгюр.

Договоренность о выделении средств практически достигнута с одним из российских банков. Строительство завода планируют завершить в 2018-м. Он сможет производить порядка 40 миллионов кирпичей в год.

Кроме того, стороны обсудили возможность строительства турецкой компанией дорог в Пензенской области. В частности, речь шла о создании новой магистрали из Арбекова в Терновку. Турки пообещали детально изучить эту тему и оценить перспективы данного проекта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение