Работы 2016 года на Свердловском мосту должны завершить до 15 декабря

Читать новость на сайте

В понедельник, 17 октября, губернатор Иван Белозерцев провел выездное совещание с представителями администрации Пензы и фирмы-подрядчика, на котором обсуждались детали реконструкции Свердловского моста.

Согласно плану, четырехполосная дорога расширится до 17 метров. Предусмотрена полная замена коммуникаций, в том числе троллейбусной линии и освещения, и оборудование 1,5-метровой пешеходной зоны по обеим сторонам моста.

Общая стоимость капитального ремонта сооружения составляет более 430 миллионов рублей, из которых 295 миллионов, выделенных из федерального бюджета, будут освоены в текущем году. Реконструированный мост планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Иван Белозерцев подчеркнул необходимость соблюдать сроки работ.

«Мост требовал капитального ремонта давно. Федеральный центр выделил на эти цели значительные средства. Убедительно прошу завершить работы этого года до 15 декабря, чтобы закрыть вопросы, связанные с их оплатой. От того, насколько качественно и своевременно будут выполнены объемы ремонта, зависит дальнейшая поддержка региона со стороны федеральных ведомств, курирующих направление дорожного строительства», -отметил губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение