Главный судебный пристав области Евгений Пазечко провел личный прием

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ни один должник не переступил порог приемной главного судебного пристава области Евгения Пазечко и уполномоченного по правам человека Елены Роговой. Зато от взыскателей не было отбоя. Так, один из посетителей представился доверенным лицом двух предпринимателей.

«Ответчица перечислила на счет взыскателя несколько сумм, но до настоящего времени на счет Силаньтева деньги не поступили», - сообщил он.

На личный прием к Евгению Пазечко пришли пожилые люди, они несколько лет назад лишились крупных сумм денег. Пенсионеры отнесли их под проценты в одно из потребительских обществ, которое впоследствии исчезло, оставив пензенцев без сбережений. Суд встал на сторону вкладчиков, но они считают, что решение служителей Фемиды не исполняется.

По словам Евгения Пазечко, такие мероприятия позволяют выявить недостатки в работе сотрудников ведомства и в дальнейшем скорректировать их деятельность.

Уже сейчас вводится практика, когда человек, пришедший к судебному приставу, оставляет свой отзыв о том, как его приняли. 1 октября на Центральном рынке был организован мобильный пост, где пензенцы могли узнать о своих долгах и уплатить их.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение