Первая неделя октября порадует пензенцев бабьим летом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Бабье лето все-таки будет. Пензенские синоптики прогнозируют, что в ночь на 1 октября начнется движение теплого воздуха с юга. Правда, не исключены осадки.

«Температура воздуха поднимется до 16-18 градусов, несмотря на дождь. После окончания осадков станет еще теплее - до 20 градусов. Такая погода продержится первую неделю октября», - сообщила начальник Пензенского ЦГМС Валентина Неворотова.

Так что в ближайшие дни любителям тепла можно будет порадоваться. Однако некоторые пензенцы опасаются повторения жары в квартирах, с которой горожане столкнулись в начале осени 2012-го. Тогда после старта отопительного сезона в областной центр неожиданно нагрянуло по-настоящему летнее тепло. Для многих те дни стали трудным испытанием.

«Дышать нечем, руки постоянно мокрые, спать ночью невозможно», - жаловались горожане.

Пензенцы надеются, что в этом году подобная душегубка им не грозит. А потому они смогут с комфортом насладиться бабьим летом, последними теплыми деньками и яркими красками природы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение