Злостного алиментщика выдал судебным приставам его друг

Читать новость на сайте

Судебные приставы сумели найти 44-летнего жителя Пензенской области, который с марта этого года находился в розыске за неуплату алиментов.

Гражданин нигде не работал и по адресу, указанному в исполнительном документе, не проживал. Его родственники отказывались контактировать с людьми в форме и утверждали, что с должником не общаются.

Тем не менее после анализа баз данных было установлено, что мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения, находясь за рулем автомобилей иностранного производства. При этом машины должнику не принадлежали - их владельцами являлись другие люди.

Приставы обратились к хозяину иномарки, на которой было совершено одно из правонарушений. Им оказался друг должника, который позволил ему покататься на своем автомобиле. Он-то и назвал возможный адрес проживания разыскиваемого гражданина.

«Его смятение при виде людей в форме быстро сменилось недоумением о расшифровании его местонахождения. Пока он раздумывал, кто его «сдал», судебный пристав объяснил все последствия его дальнейшего уклонения от своих обязательств и вручил предупреждение», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Если мужчина продолжит уклоняться от уплаты алиментов, ему грозит сначала административная, а затем и уголовная ответственность. В итоге он может лишиться свободы на срок до одного года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение