Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|18:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пензенские школьники имеют возможность уже сейчас, не дожидаясь наступления весны и сдачи Единого государственного экзамена, определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. В этом им готов помочь Пензенский государственный университет. Ведущий вуз региона предлагает молодым людям широкий спектр подготовительных курсов и ознакомительных встреч, а также проведение пробных ЕГЭ.

«Мы занимаемся подготовкой старшеклассников к поступлению в вузы с 1957 года. За это время подготовительные курсы при нашем вузе прошли тысячи молодых людей. Как правило, они успешнее своих сверстников справляются с выпускными экзаменами в школах и поступают туда, куда и планировали. Чаще всего это, конечно, ПГУ, однако есть много фактов, когда ребята занимались на подготовительных курсах у нас, а позже поступали в престижные вузы Москвы, Санкт-Петербурга и даже зарубежные университеты», - сообщил начальник отдела довузовской подготовки ПГУ Игорь Камардин.

Подготовительные курсы при ПГУ - гарантия безусловно высокого качества подготовки к поступлению в вуз. Здесь старшеклассники обучаются под руководством опытнейших педагогов - профессоров Пензенского государственного университета, многие из которых являются экспертами областных комиссий по сдаче ЕГЭ. Такая форма обучения позволяет молодым людям узнать многие нюансы сдачи выпускных испытаний, с которыми они смогут познакомиться только здесь.

«Уникальная форма подготовки - пробные ЕГЭ, которые мы проводим уже несколько лет. Да, ребята сдают подобные экзамены и в своих школах, но это совсем другое дело. В родных стенах атмосфера остается «домашней», она во многом расслабляет, не позволяет сосредоточиться. А сдавая пробные ЕГЭ у нас в университете, ребята полностью погружаются в атмосферу будущего экзамена. Это обязательно поможет, когда придет время сдавать его официально. Кроме того, по итогам пробного ЕГЭ каждый участник может получить не только оценку, но и подробные консультации наших педагогов - то есть у всех будет время и возможность исправить свои ошибки», - продолжил Игорь Камардин.

Всем школьникам, мечтающим в этом году стать студентами, необходимо внести в свой график посещение «Университетских суббот» ПГУ: на них можно получить ответы на любые вопросы относительно поступления в вуз и даже встретиться с будущими однокурсниками.

Кроме того, много полезной информации можно получить в Интернете.

«Прошел всего месяц главного для всех выпускников учебного года, но цели необходимо ставить уже сейчас, ведь время летит очень быстро. Внимательно изучи сайт университета, особенно его раздел «Поступающим». Посмотри, какие вступительные испытания необходимы для разных специальностей и направлений подготовки, чтобы не промахнуться с выбором предметов, которые будешь сдавать в рамках ЕГЭ, и как следует к ним подготовиться.

Вступай в группу ПГУ в соцсети «ВКонтакте» и будь в курсе, чем живет университет. Здесь размещаются анонсы всех главных мероприятий университета для абитуриентов - ты их не пропустишь и сможешь посетить», - посоветовала начальник управления по связям с общественностью ПГУ Наталья Толкачева.

Если даже после этого вопросы останутся, не нужно ждать до мая. Можно задать их сейчас: в виртуальной приемной на сайте, в группе «ВКонтакте» или в приемной комиссии.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте