Детский омбудсмен пообщалась с подростками в СИЗО

Читать новость на сайте

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова проверила условия содержания несовершеннолетних в СИЗО № 1.

Визит состоялся в четверг, 15 сентября. В этот день в учреждении находились пятеро подростков, задержанных за кражи с незаконным проникновением в жилище, грабеж, разбой и угон автомобиля. Двое из них уже осуждены, в ближайшее время их должны этапировать в воспитательную колонию.

Двое юношей проживают в г. Каменке, по одному - в Пензе и Пензенском районе, еще один -воспитанник Спасского детского дома, он недавно находился в розыске, неоднократно совершал кражи.

«С несовершеннолетними состоялась беседа, выслушаны их вопросы. У подростка из Пензенского района до сих пор не оформлен паспорт, хотя ему уже исполнилось 17 лет. Воспитаннику детского дома необходимо доставить сменную и теплую одежду», - сообщается на сайте омбудсмена.

Елена Столярова взяла все проблемы на контроль и направила необходимые запросы в Спасский детский дом и в администрацию Пензенского района.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение