Пензенский путешественник изучал аномальную зону на Кавказе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенский спелеолог Вячеслав Морозов вернулся из малоизученной аномальной зоны Кавказских гор. Таинственные силы снова тянут его назад - в пещеру Хара Хоры.

Как считают исследователи, ее начали откапывать гитлеровцы в годы Второй мировой войны. Сейчас это узкий проход под землю, непонятно, куда он ведет, но наверняка в конце тоннеля что-то есть.

«Неизвестно, что искали фашисты: вход в Шамбалу или подземные города. Это идеально квадратные отверстия, ведущие вниз», - сообщил Вячеслав Морозов.

Также пензенский спелеолог побывал на месте обнаружения гигантских склепов, в которых были найдены останки людей огромного роста. Эти захоронения датируются вторым тысячелетием до нашей эры.

«Нашли бедренную кость, кость стопы и фалангу пальца. Люди с такими костями должны были быть около 2,5 метра ростом», - рассказал Вячеслав Морозов.

Также пензенский исследователь посетил село, где постоянно отстают часы (время там словно остановилось), вода не замерзает при минусовой температуре, а средняя продолжительность жизни местных жителей 90 лет. Вячеслав Морозов собирается вскоре вернуться в таинственные горы Кабардино-Балкарии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение