В Пензе прошел кастинг ведущих 11 канала

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На кастинг конкурса «Ведущий спецпроекта «Наши новости» на 11 канале» пришло около 100 человек, но выберут только 10. Никто не говорил, что будет легко: это телевидение.

«Нужно, чтобы человек был чем-то интересен, мог зацепить. В нем должно быть что-то такое, чего нет в других. Именно таким людям стоит работать на телевидении», - пояснил журналист информационной программы «Наши новости» Павел Лютов.

Участники должны были рассказать о себе: где учились, что читают, какие фильмы смотрят, а главное, почему хотят попробовать свои силы на телевидении.

Владислав Староверов даже на кастинге слушал любимую музыку.

«Новости бывают обо всем. А музыка - один из древнейших способов приносить их», - заявил Владислав.

А Валерию Лукьянову не отпугнул доставшийся ей при анкетировании тринадцатый номер.

«С детства я была активным ребенком, участвовала в разных мероприятиях: пела, танцевала, читала стихи. Мечтала стать журналистом, но судьба сложилась так, что я получила другое образование. Сегодня пришла, чтобы реализовать детскую мечту», - рассказала Валерия.

На кастинге 1999 года отобрали Алексея Горелова. Сначала он был участником программы «Тин-клуб», затем в течение нескольких лет являлся ее автором, сейчас же Алексей - журналист информационной службы «Наши новости».

«Мы приходили школьниками, не имея никакого опыта. Сегодня мы видим людей, которые могут дать фору даже нам. У кого-то опыт работы на радио и телевидении в других городах, у кого-то филологическое или журналистское образование. Думаю, мы наберем хороший костяк», - отметил Алексей Горелов.

Имена 10 участников, которых выберут для спецпроекта «Наши новости», станут известны 20 сентября. А уже 24-го состоится первое организационное собрание, где их познакомят с творческими заданиями. Все только начинается.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение