Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|14:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
07.09.2016|17:04

Юные участники дорожного движения учили взрослых водителей говорить алкоголю «нет». Те их слушали внимательно, кивали головой, брали памятки безопасности.

«За 8 месяцев текущего года по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 143 ДТП, в результате которых 39 человек погибли, еще 104 получили травмы», - сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Валентин Новоженцев.

Акцию трезвости «Скажи алкоголю - нет!» поддержало и министерство здравоохранения. Волонтеры - будущие медработники - раздавали водителям бутылки с водой как самую безопасную и дешевую альтернативу алкогольной продукции и просили ответить на несколько вопросов. Все они касались частоты употребления спиртосодержащей жидкости. Судя по ответам, Пенза - город непьющих людей.

«В настоящее время граждане стали больше внимания обращать на свое здоровье, активнее бороться с вредными привычками», - отметила заместитель главного врача Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Подобная акция в Пензе прошла впервые. Но если она найдет поддержку со стороны горожан, то напоминать о вреде пьянства будут постоянно.

0
0
0
0
 
Гость|07.09.2016 18:35|

penzainform.ru писал(a):

Судя по ответам, Пенза - город непьющих людей.
penzainform.ru писал(a):
За 8 месяцев текущего года по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 143 ДТП
143 паразита всю статистику испортили

Гость|07.09.2016 18:39|

Не акции надо проводить, а машины отнимать у пьяного быдла. Вот это будет действенная мера. И отнимать сразу с первого раза, в России по другому они не понимают.

Гость|07.09.2016 19:07|

penzainform.ru писал(a):

Но если она найдет поддержку со стороны горожан,
Как к стати у меня в омывателе вода кончилась. долил и поехал

Гость|07.09.2016 19:09|

Я один прочёл, что "В ходе акции «Скажи алкоголю – нет!» водителям раздали бутылки с водКой"?!

Гость|07.09.2016 23:56|

Темболее детей еще привлекать в свои авантюры!Ну так если Пузракова думает что все стало лучше зачем проводить такую дурь акцию а?Полный идиотизм.

Гость|08.09.2016 08:05|

Гость писал(a):

Я один прочёл, что "В ходе акции «Скажи алкоголю – нет!» водителям раздали бутылки с водКой"?!
ты не один-я тоже попался на эту запись

Гость|08.09.2016 08:41|

Гость писал(a):

Не акции надо проводить, а машины отнимать у пьяного быдла.
Поддерживаю.

Гость|08.09.2016 10:08|

Если вода жизнь, почему не дают купаться на неутвержденных пляжах?

Гость|08.09.2016 10:13|

То что алкоголизм не привычка, а неизлечимое заболевание, заместителю главного врача наверное будет открытием!

Гость|08.09.2016 10:18|

Арзамасцеву бутылку дали? Нет? Печалька

, а то бы чувак рабавил бы дистилированную водицу настойкой боярышника.

Имя: Гость