Из-за выселения центра «Питомец» 80 животных могут оказаться на улице

Читать новость на сайте

В Пензе из арендованного помещения на улице Курской, 1а, выселяют центр работы с бездомными животными «Питомец», открытый благотворительным фондом «Рука помощи бездомным животным».

«Собственник прислал письмо с уведомлением о том, что в течение одного дня нам необходимо освободить помещение, арендуемое с 2014 года. Решение о продаже помещения он принял уже давно, но арендаторов не предупредил», - рассказала директор фонда Инна Назарова. Ее цитирует пензенское агентство социальной информации.

За два года работы в центре «Питомец» помощь получили более 1 500 животных. Здесь их стерилизуют, обеспечивают им послеоперационный уход. Травмированные четвероногие получают шанс на реабилитацию.

Некоторые из тех, кто попадает в центр, остаются там до тех пор, пока не обретут постоянный дом.

Сейчас в «Питомце» содержится 80 животных. Уже в ближайшее время они могут оказаться на улице. Чтобы этого не случилось, работники и волонтеры просят у горожан помощи в поиске нового помещения, куда могла бы переехать организация, и хозяев для кошек и собак.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение