Православный отряд краеведов «Пешая слобода» объявляет набор детей

Читать новость на сайте

Православный отряд краеведов «Пешая слобода» объявляет набор детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, педагоги помогут воспитанникам преодолеть трудности переходного возраста и займут их продуктивной ремесленной и краеведческой деятельностью.

В православном отряде «Пешая слобода» работа ведется по трем направлениям. Дети изучают религиозные дисциплины (закон Божий, историю православного искусства, историю церкви), патриотические (краеведение, основы туризма и военного дела) и ремесленные.

«Ремесленное направление подразумевает обучение различным прикладным дисциплинам, в основном служащим приучению детей к труду и некоторым образом поддерживающим патриотическое направление. Работы школьников создают основу для проведения регулярных благотворительных ярмарок.

Программы всех образовательных направлений объединены общими событиями церковного года и совместной подготовкой к ним. Занятия проводят квалифицированные педагоги и опытные инструкторы», - уточнили в пресс-службе епархии.

Для воспитанников, их родителей и воспитателей несколько раз в год организуются паломнические поездки, туристические походы и патриотические лагеря.

Отряд активно участвует в экологических программах и тесно взаимодействует с обществом инвалидов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение