Жители домов на Урицкого остались без котельной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители домов № 3 и 3а на Урицкого боятся, что замерзнут зимой. Котельную, которая отапливала четырехэтажки, отключили. Она расположена в подвале и считается устаревшей по всем нормам. Модернизировать котельную невозможно. Надзорные органы потребовали прекращения ее работы.

«Нам было предложено перейти на индивидуальное отопление. Жители дома отказались», - рассказала пензячка Светлана Кирмасова.

На сложную ситуацию женщина пожаловалась главе города Валерию Савельеву. Она пояснила, что кухни в домах слишком маленькие для установки котлов. На данный момент коммунальщики тоже отвергли вариант с индивидуальным отоплением и склоняются к другому.

«Нужно построить новую котельную», - предложил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Глава города поинтересовался, кто будет оплачивать появление модульной котельной. Андрей Гришин сообщил, что инвестор. Жителям раскошеливаться не придется.

«Я так понимаю, размер тарифов не изменится» - уточнил Валерий Савельев.

«Скорее всего, останется прежним», - ответил Андрей Гришин.

«Андрей Васильевич Гришин обещает, что котельная к отопительному сезону будет стоять», - заверил пензячку Валерий Савельев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение