Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|01:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
16.08.2016|17:57

С 1 сентября ученики верхнеломовской средней школы будут ездить с комфортом. Новое транспортное средство появилось там благодаря маме двоих сыновей Елене Гашиной, которая в мае стала участницей прямой линии с губернатором (ее транслировал 11 канал). Главе региона женщина рассказала об общей беде.

«У нас есть автобус, который возит детей в школу из дальних сел. Кроме того, на нем ездят на различные соревнования. Но он старый (в эксплуатации с 2007 года), так что часто ломается. Нам очень нужен новый, просим вас помочь в этом», - обратилась в ходе прямой линии жительница области.

«В 2016 году мы заложили на обновление автобусного парка 30 миллионов рублей. Я знаю о вашей проблеме, до сентября новый транспорт должен быть приобретен», - ответил тогда губернатор.

Иван Белозерцев выполнил обещание. Село Верхний Ломов протяженностью около семи километров. Автобус ученикам необходим не только для того, чтобы добираться до школы, но и для поездок на олимпиады, фестивали, соревнования.

«Мы не имели возможности возить большое количество детей, поэтому приходилось брать транспорт у предприятий, но, сами понимаете, он не предназначен для перевозки школьников. Специальный автобус - счастье для нас», - подчеркнула заместитель директор средней школы с. Верхний Ломов Ирина Демина.

«Всего в районе 11 школьных автобусов, ими пользуются 263 ребенка. В этом году мы нуждались в двух машинах - для сел Новая Пятина и Верхний Ломов. Мы их получили», - сообщила директор центра поддержки школ Нижнеломовского района Ульяна Купцова.

Эти пазики приобрели за счет дополнительных средств регионального бюджета,

«Торги состоялись, было сэкономлено более 10% бюджетных средств, в результате купили 5 автобусов ПАЗ. Их распределили по районам», - уточнил начальник Управления по регулированию контрактной системы Пензенской области Сергей Мокроусов.

В текущем году стартовал совместный проект Минобрнауки и Минпромторга России по замене школьных автобусов. В 2016-м на эти цели выделено 3 млрд рублей, в регионы будет поставлено 1 860 новых машин.

Министерством образования Пензенской области была подана заявка. Новые автобусы заменят транспорт, который уже отслужил срок эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности детских перевозок.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2016 19:37|

Надо пожать мозолистую руку губеру, не обманул, сдержал слово.

Гость|16.08.2016 20:21|

Не только у попав на поводу идёт - это обнадёживает.

Гость|16.08.2016 21:58|

penzainform.ru писал(a):

Нам очень нужен новый, просим вас помочь в этом», - обратилась в ходе прямой линии жительница области.
У нас все устроено так,что все надо просить у власти.Это что, забота о людях?

Гость|16.08.2016 22:02|

Твёрдый дать ответ:

Солнечному миру —

Да! Да! Да!

Ядерному взрыву —

Нет! Нет! Нет!

Гость|16.08.2016 22:38|

Гость писал(a):

Надо пожать мозолистую руку губеру, не обманул, сдержал слово.
На свои личные деньги что ли купил? Радуетесь тому, что власть выполнила то, для чего нужна? Ну и быдло!

Гость|16.08.2016 22:48|

Гость писал(a):

На свои личные деньги что ли купил? Радуетесь тому, что власть выполнила то, для чего нужна? Ну и быдло!
Не всё возможно выполнить, што хоцецца, да.

Гость|17.08.2016 00:21|

Ничего себе. А я думал он просто так прямую линию проводил, для галочки.

Гость|17.08.2016 08:52|

Может продать "святую ольгу" и завалить новенькими автобусами все колхозы страны?Подумайте о таком варианте.

Гость|17.08.2016 08:54|

Кошмар!!!! А чиновники тоже на таких страшных автобусах передвигаются? Нет , у них мерсы удобные! А детям и старикам и такие страсти сойдут !

Гость|17.08.2016 09:32|

Гость писал(a):

Может продать "святую ольгу" и завалить новенькими автобусами все колхозы страны?Подумайте о таком варианте.
Дело не в деньгах, а в рабочих руках автостроителей. Их где взять?

Гость|17.08.2016 09:35|

Гость писал(a):

А детям и старикам и такие страсти сойдут !
А вы глаза закрывайте кода содитеся

Гость|17.08.2016 09:57|

А может лучше вернуть малокомплектные школы в деревни и не гонять детей на автобусах каждый день туда-сюда?

Гость|17.08.2016 10:01|

Гость писал(a):

А может лучше вернуть малокомплектные школы в деревни и не гонять детей на автобусах каждый день туда-сюда?
Ненай, я в детстве любил на автобусе кататься.

Гость|17.08.2016 10:06|

Гость писал(a):

и не гонять детей на автобусах каждый день
В США школьные автобусы давно норма.

Гость|17.08.2016 10:44|

не только в США

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость