В школе № 70 могут появиться стадион и новые классы

Читать новость на сайте

1 августа глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил школу № 70, что расположена в микрорайоне ГПЗ. Он проверил готовность второго корпуса этого учебного заведения к работе.

До 1 сентября остался месяц, и руководители образовательных учреждений начали активную подготовку и ремонт помещений к началу учебного года.

При осмотре территории школы № 70 Виктор Николаевич обратил внимание на припаркованные на газоне автомобили. Директор школы Евгений Выборнов посетовал, что так оставляют свои авто посетители амбулатории, которая находится поблизости. Виктор Кувайцев предложил закрыть проезд на территорию учебного заведения, иначе осенью машины развезут грязь и пешеходного тротуара не будет.

Затем руководители посетили второй корпус школы № 70, который был передан на ее баланс в июле 2015 года. Теперь здание введено в эксплуатацию и у образовательного учреждения появилась возможность набрать 18 классов.

Как пояснил Евгений Выборнов, сейчас в школе полностью отказались от второй смены. «На сегодняшний день не отремонтированными остались помещения бывших мастерских. Здание было передано центром развития предпринимательских компетенций (бывшее училище № 40) по поручению губернатора Ивана Белозерцева. Если найдутся средства на ремонт мастерских, то это позволит нам создать еще порядка 450-500 дополнительных мест», - отметил Выборнов.

Виктор Кувайцев подтвердил, что работать в этом направлении надо поступательно, с учетом строительства в микрорайоне ГПЗ. Необходимо решать проблему последовательно.

«С учетом увеличения числа жителей в этом микрорайоне нам потребуются новые учебные классы. В следующем году заложим средства на ремонт фасада и мастерских. Тогда мы сможем в эту школу набирать больше первых классов», - сообщил Кувайцев.

Он предложил также продумать вопрос о создании на территории школы № 70 небольшого стадиона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение