В области проходит конкурс на лучшего асфальтоукладчика

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенской области состоялся конкурс профессионального мастерства среди машинистов асфальтоукладчика на призы губернатора. Больше всего ему радовались жители поселка Березовая Роща, где проводились состязания.

«Наша дорога была как после бомбежки, так что, надеемся, она станет получше», - отметила местная жительница Динара Чагорова.

«Растут требования к качеству дорог, а следовательно, и к квалификации специалистов», - подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов.

Критериев, по которым будут определять победителей, несколько. Во-первых, это скорость. Машинист должен как можно быстрее уложить асфальт на 40 метрах дороги. Максимальный балл присуждается мастеру, если он успевает сделать это за восемь минут.

«Сложность в том, что машину мы видим в первый раз, немного непривычно», - отметил машинист асфальтоукладчика Юрий Метальников из Пачелмского района.

Во-вторых, учитывается качество выполненной работы. Полотно должно быть ровным и определенной высоты на всех уклонах. За этим внимательно следит оператор, поэтому получается, что в конкурсе участвует команда из двух человек.

Уже и судьба призов решена, если они достанутся. За первое место - автомобиль, за второе и третье - домашний кинотеатр и ноутбук.

«Поделим», - пошутили специалисты.

Чтобы стать лучшими, необходимо еще успешно пройти профессиональные тесты и ответить на вопросы по технике безопасности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение