Пензячка стала лучшим фармацевтом России

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Обычно Людмила Андреева проводит рабочий день в тишине, среди коробок с лекарствами и с единственной напарницей. Но в 2016-м пензячка стала знаменитостью среди медиков.

Коллеги поздравляют Людмилу Евгеньевну с победой на профессиональном конкурсе - именно она признана лучшим фармацевтом страны.

Женщина трудится не в обычной аптеке, а во внутрибольничной, отвечает за обеспечение лекарствами глазной клиники. Участвовать в состязании решила по совету старшей медсестры.

Написала сочинение на 15 листах, в котором рассказала об истории офтальмологической больницы, документах и принципах, которыми руководствуется в работе. Все изложено официальным языком. Но жюри конкурсе постановило: именно так и должен действовать идеальный фармацевт.

Письмо отправили в столицу. Очного тура не было, из минздрава просто позвонили с сообщением о победе. Предложений сменить место работы лучшему фармацевту России пока не поступало

«Я эту больницу никогда не покину», - призналась Людмила Андреева.

Андреева пришла работать в областную офтальмологическую больницу три года назад. До этого 15 лет трудилась в обычной аптеке. Сейчас она знает тысячи наименований лекарств, может сказать, какое эффективнее, всегда в курсе всех новинок.

Коллеги смеются: Людмила Евгеньевна у них не отличается разговорчивостью, общение с начальством и незнакомыми людьми для нее мука. Но Андрееву полюбили и как высококлассного специалиста, и как просто скромного, доброго человека.

Сейчас весь коллектив гадает, какой приз Людмила Евгеньевна получит за победу на всероссийском конкурсе, из Москвы еще не пришли ни диплом, ни денежная премия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение