В 2016 году на ремонт внутриквартальных дорог потратят 35 млн рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Во двор дома № 139 на улице Суворова привезли свежий асфальт, чтобы ремонтировать дорожки.

«Обую новые тапочки, а то старые все разорвались от хождения по этим колдобинам», - порадовалась местная жительница Антонина Караваева.

Приведение в порядок внутридворовой территории на Суворова - это один из этапов реализации муниципальной программы выполнения депутатских наказов.

«В 2016 году предусмотрено отремонтировать 36 000 кв. м внутриквартальных дорог и сделать более 40 детских площадок», - сообщил заместитель начальника Управления ЖКХ Пензы Михаил Глушков.

Ремонт асфальтового покрытия в городских дворах сейчас идет во всех микрорайонах Пензы, а также в Заре и Монтажном. Это более 125 улиц. В программу попали те, чьи представители заранее обращались к своим народным избранникам.

Правда, местные жители, опираясь на собственный многолетний опыт, сомневаются, что новый асфальт около их дома на Суворова, 139, будет долго радовать.

«Осенью все равно раскопают теплотрассу», - вздохнул пензенец Сергей Иванович.

В этом году на ремонт внутридоворовых дорог запланировано потратить порядка 35 млн рублей. Работы будут завершены до 15 августа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение