Новозападное кладбище в Пензе оказалось безграничным

Читать новость на сайте

Новозападное кладбище в Пензе не имеет официальной регистрации. Это нарушение выявила прокуратура Ленинского района. Как оказалось, участок земли, на котором расположено кладбище, на кадастровый учет не поставлен, границы его не определены, межевание не проводилось.

Обязанность по содержанию мест захоронения в Пензе возложена на управление ЖКХ, что закреплено уставом города. А порядок деятельности в соответствии с Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» определяется органами местного самоуправления, то есть администрацией. Однако эти положения не соблюдены.

«Прокуратурой направлено в Ленинский районный суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Пензы, выразившегося в ненадлежащей организации мест захоронения на Новозападном кладбище. Оно удовлетворено в полном объеме», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение