120 молодых врачей получили направления в интернатуру и ординатуру

Читать новость на сайте

В пензенском министерстве здравоохранения 4 и 5 июля прошло распределение будущих молодых врачей на обучение в интернатуре и ординатуре.

120 выпускников медвузов заключили целевые договоры с региональным минздравом, тем самым обеспечив себе после окончания профессионального обучения трудоустройство по выбранной специальности в медучреждениях Пензенской области.

В интернатуру распределение проходило по 19 медицинским специальностям, в ординатуру - по 20. Наиболее востребованы в нашем регионе доктора следующих направлений: педиатрия, терапия, оториноларингология, офтальмология, психиатрия.

Подготовка ординаторов и интернов будет проходить на базе Пензенского института усовершенствования врачей, медицинского института Пензенского государственного университета, Саратовского и Самарского медицинских университетов.

«Контроль и четкое адресное распределение выпускников способствует не только уменьшению дефицита врачебных кадров на местах, но и предоставляет гарантию рабочего места будущим врачам», - пояснили в региональном минздраве.

Как уточнили в министерстве, в сентябре 2016 года в пензенские больницы выйдут на работу более 140 молодых специалистов, среди которых 118 учились по целевым направлениям.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение