Социальные работники провели рейд по опекунским семьям в Райках

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Социальные работники и сотрудники МЧС отправились по частному сектору микрорайона Райки, чтобы проверить условия жизни детей в опекунских семьях.

Не везде гостей встречали радушно. Так, в одном из домов, где у съемочной группы попытались отнять камеру, живет девочка, сейчас она в лагере.

«Опекун там бабушка, а этот недружелюбный мужчина - муж опекуна. Семья неблагополучная: сама бабушка стоит на учете, мать ограничена в родительских правах», - рассказала специалист центра социальной помощи семье и детям Ленинского района Ольга Баранова.

У сотрудников МЧС клиентура гораздо спокойнее. Работники отдела надзорной деятельности и профилактической работы в очередной раз прошли по домам, чтобы предупредить о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

«Напоминаем, что лучше не сжигать сухую траву или мусор ближе, чем в 50 метрах от жилых строений. Но в жаркую, сухую погоду этого лучше вообще не делать», - заметил старший инспектор ОНД и ПР г. Пензы Сергей Сазонов.

Тем более что в Райках застройка очень плотная, выдержать безопасное расстояние при разведении огня практически невозможно.

Такие комплексные рейды в городе проводятся еженедельно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение