Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|01:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В четверг, 30 июня, депутат Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков провел очередной прием граждан.

Жители округа, как всегда, обратились к парламентарию с самыми разными проблемами. Вопросы касались начисления пенсий, предоставления жилищно-коммунальных услуг, благоустройства территорий, медицинского обслуживания, земельных споров и многого другого.

Тамара Петрова пришла на прием к депутату за содействием в капитальном ремонте треснувшей плиты перекрытия.

«Нам при строительстве изначально поставили бракованную плиту. Жить в такой квартире опасно для здоровья», - посетовала женщина.

«Тамара Федоровна, мы взяли ваше заявление в работу. Будем разбираться. Составим депутатский запрос для выяснения всех обстоятельств. Также нам нужно знать, куда вы до этого обращались. Мы поставим вас в известность о результатах проверки и вариантах решения вопроса», - ответил Вадим Супиков.

Тамара Дудина с соседями пришла за помощью в благоустройстве дороги в 2-м Активном проезде. Депутат ранее уже помогал местным жителям: на улицу было завезено три КамАЗа асфальтной крошки.

«Вадим Николаевич, мы благодарны вам, но крошки хватило только на третью часть дороги. Нам бы еще хотя бы одну машину для того, чтобы засыпать все ямы...» - попросила Тамара Викторовна.

Парламентарий обещал включить улицу в одну из городских программ по благоустройству.

С вопросами о ремонте дорог к парламентарию также обратились Наталья Гладкова с улицы Чаадаева и Галина Смагина с улицы Свободы. Вопросы были взяты на контроль.

Каменщик Александр Чикарев добивается назначения льготной пенсии, которую таким специалистам при соответствующих условиях предоставляют с 55 лет. Мужчине 57, он проработал каменщиком более 25 лет, но на данный момент по состоянию здоровья не может трудиться. Ему обещали, что льготную пенсию начнут выплачивать с конца марта, но потом отказали.

«Мы тщательно готовимся к каждому приему граждан, поэтому по вашему вопросу сделали выписку из закона. Сразу скажу: обращается немало людей, которые рассчитывают на получение звания ветерана труда, льготных пенсий и так далее. Но есть федеральное законодательство, которое никто нарушать не будет. Естественно, мы напишем депутатский запрос по вашему обращению», - дал разъяснение депутат.

Главный тренер команды спортивного клуба Юрий Разоренов обратился за содействием в приобретении татами. Борцовский ковер, которым пользуются юные спортсмены, сильно изношен.

Вадим Супиков проинформировал, что в избирательном округе № 1 действует депутатская программа «За здоровый образ жизни», по которой парламентарий оказывает поддержку развитию различных видов спорта. Клуб находится на стадии становления, и парламентарий посоветовал узаконить статус организации.

Еще один житель округа Алексей Попов рассчитывает на содействие в лечении отца, которому три года назад сделали операцию - заменили тазобедренный сустав. Сын добивается выделения квоты на очередную операцию, поскольку состояние больного оставляет желать лучшего.

«Нам от вас нужны документы, вся переписка, на основании чего мы будем писать депутатский запрос в областное министерство здравоохранения», - сообщил Вадим Супиков.

Жильцы дома № 7 на улице Луначарского не согласны с кандидатурой избранного председателя совета дома. Они считают, что в голосовании участвовало недостаточное количество собственников.

«Вам нужно провести собрание всем домом. Мы передали вам образцы соответствующих документов, чтобы оно было легитимным», - посоветовал Вадим Супиков.

Индивидуальный предприниматель пожаловался депутату на то, что на одной из улиц частного сектора дома затапливает стоками от находящегося рядом завода. Мужчина показал фотографии, но для того, чтобы разобраться в причинах плохой работы ливневки, специалистам нужно выехать на место.

Жители улицы Активной недовольны уровнем напряжения в электросети, питающей их дома. Горожане обращались в различные инстанции, были сделаны замеры, подтверждающие пониженное напряжение, но проблема не решена до сих пор. Депутат взял вопрос на контроль для тщательного разбирательства.

Также горожане обратились к парламентарию с проблемами трудоустройства, устройства в детский сад, содействия оформлению родственника в дом престарелых, водоснабжения, организации паломнических поездок.

Всего в этот день Вадим Супиков рассмотрел 25 обращений. Все они взяты в работу.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте