Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|19:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.25
01.07.2016|09:47

В четверг, 30 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел выездное совещание на стройплощадке Спасского кафедрального собора.

«В настоящее время в храме идут наружные штукатурные работы, которые должны быть завершены к осени. Кроме того, к наступлению холодов планируется смонтировать систему отопления, и в этой связи необходимо найти благотворителей, готовых предоставить нужные материалы и оборудование», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор уделил особое внимание вопросам благоустройства и поручил заранее выбрать тротуарную плитку, которая украсит соборную площадь, и продумать световое оформление всего комплекса.

«Собор должен сиять. Считаю недопустимым что-то упрощать и сокращать - все должно быть красиво и в соответствии с архитектурными нормами. Давайте искать специалистов, которые продумают, разработают и установят подсветку ансамбля. Таких мастеров в стране немного, поэтому надо начинать заниматься их поиском», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, он предложил организовать благотворительный концерт, средства от которого направят на строительство. Помочь с этим могут знаменитые уроженцы Пензенской области - артисты.

«В таком случае регион предоставит им зал для выступления бесплатно», - уточнил губернатор.

Завершая визит, он заявил, что темпы возведения храма замедляться не должны.

«Я этот вопрос держу под постоянным контролем», - резюмировал он.

Напомним: за май 2016 года на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе поступило более 6 млн рублей добровольных пожертвований, за июнь - более 4 млн.

0
0
0
0
 
Гость|01.07.2016 13:11|

Оскорбление чувств верующих имеется? И как насчет оскорбления чувств неверующих? Или в светском государстве РФ верующие имеют статус выше чем неверующие?

Гость|01.07.2016 13:13|

А что у РПЦ денег нет? Попы же самые крутые бизнесмены!

Гость|01.07.2016 13:14|

Гость писал(a):

Россия-Православная страна и ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНАЯ.Все остальные в России гости,часто непрошенные.
Это в конституции так написано? Или ином федеральном законе? Вы часом не фашист батенька? А то в составе рф Татарстан, Башкирия, Северный Кавказ если что!

Гость|01.07.2016 13:18|

А за оскорбление Конституции у нас нет статьи?

Гость|01.07.2016 13:19|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Собор должен сиять.
абсолютно точно. это визитная карточка города!
Оба скинулись по-быстрому на золотые купола и будет вам сияние.

Гость|01.07.2016 13:22|

Гость писал(a):

Гость|01.07.2016 13:18А за оскорбление Конституции у нас нет статьи?
Нет, но в кремле сидит ее гарант)))

Только гарантирует он ее в свою пользу.

Гость|01.07.2016 13:23|

Гость писал(a):

Россия-Православная страна и ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНАЯ.
печаль в том, что в нашей области только 0,54% жителей являются православными...

Гость|01.07.2016 13:34|

Гость писал(a):

ловека? При этом этой "опоре" жалкие 200 лет на территории нашей области.
Вы в кого верите?

Гость|01.07.2016 13:38|

Гость писал(a):

Вы в кого верите?
открой сайт пензенской епархии и почитай, когда тут появился первый поп.

Гость|01.07.2016 13:38|

Лучше поговорите о том, сколько миллионов нужно для окончательного ввода собора. Кирпичики персональные были (платные), sms-послания от 50 руб, лес для внутренних работ -бесплатный, т.е, бюджетный из нашего кармана - и всё равно не хватает. Конечно, достроить надо, но стоило ли этот новодел делать больше, чем Спасский кафедральный был на самои деле? Прихожане ведь, в основном, бедный люд, а пенсионерам так вообще "лучше" всех приходится выживать.

Гость|01.07.2016 13:41|

Если бы строили исключительно на деньги верующих, то вышла бы маленькая дешёвенькая церковка.

Гость|01.07.2016 13:42|

На мечеть когда будем скидываться? Тоже людям надо помогать достроить.

Гость|01.07.2016 13:43|

Гость писал(a):

Гость|01.07.2016 13:42

На мечеть когда будем скидываться? Тоже людям надо помогать достроить.

Все строят сами свои храмы

Гость|01.07.2016 13:44|

Гость писал(a):

Все строят сами свои храмы
Если за бюджет то тогда должны всем помогать. У нас все религии равны