Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|09:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
01.07.2016|09:47

В четверг, 30 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел выездное совещание на стройплощадке Спасского кафедрального собора.

«В настоящее время в храме идут наружные штукатурные работы, которые должны быть завершены к осени. Кроме того, к наступлению холодов планируется смонтировать систему отопления, и в этой связи необходимо найти благотворителей, готовых предоставить нужные материалы и оборудование», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор уделил особое внимание вопросам благоустройства и поручил заранее выбрать тротуарную плитку, которая украсит соборную площадь, и продумать световое оформление всего комплекса.

«Собор должен сиять. Считаю недопустимым что-то упрощать и сокращать - все должно быть красиво и в соответствии с архитектурными нормами. Давайте искать специалистов, которые продумают, разработают и установят подсветку ансамбля. Таких мастеров в стране немного, поэтому надо начинать заниматься их поиском», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, он предложил организовать благотворительный концерт, средства от которого направят на строительство. Помочь с этим могут знаменитые уроженцы Пензенской области - артисты.

«В таком случае регион предоставит им зал для выступления бесплатно», - уточнил губернатор.

Завершая визит, он заявил, что темпы возведения храма замедляться не должны.

«Я этот вопрос держу под постоянным контролем», - резюмировал он.

Напомним: за май 2016 года на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе поступило более 6 млн рублей добровольных пожертвований, за июнь - более 4 млн.

0
0
0
0
 
Гость|01.07.2016 11:53|

Мало того, что РПЦ не платит налогов, она ещё стремится от уплаченных налогов укусить. Неправильно ведёт себя нынешний губернатор Белозерцев. Церковь отделена от государства. Пусть продают священники свои Мерсы и строят.

Гость|01.07.2016 11:54|

Гость писал(a):

визитка это безвкусная чудовищная дура в центре на плывуне. подсветят ее как публичный дом и сверзнется все это богачество прямо на законодательное собрание
Покажи нам свою квартиру, обставленную в изысканом вкусе, с гобеленами

Гость|01.07.2016 11:55|

Гость писал(a):

Мало того, что РПЦ не платит налогов, она ещё стремится от уплаченных налогов укусить. Неправильно ведёт себя нынешний губернатор Белозерцев. Церковь отделена от государства. Пусть продают священники свои Мерсы и строят.
Так из бюджета ничего не тянут, а проектировщики сидят балду пинают. дальше есть чего сказать?

Гость|01.07.2016 11:55|

Гость писал(a):

губернатор помогает привлечь внимание к строительству. никто не выделяет деньги
И правильно делают. Есть попы, пусть скинутся

Гость|01.07.2016 12:06|

Гость писал(a):

Пензенцы настолько тупы, что историю родного города не знают, болезного Лермонтова вспоминают, а истинных героев - нет
Обидно... Но справедливо.)))

Гость|01.07.2016 12:15|

про истинно русских людей читаем в мордовских народных сказках

Гость|01.07.2016 12:16|

он бы лучше о жителях беспокоился а не о соборах --------------почему коммуналка самая дорогая НО еще и повышение в 2 раза выше чем по россии ?????????????? в пензе итак завышена эта коммуналка лет на 50 вперед

вообще то вас не соборы выбирали а жители --вот и думайте как жителям выжить ----------зарплаты самые маленькие а как с людей так наглые ручонки не чуют как тащут остатки из карманов

Гость|01.07.2016 12:26|

как же высок масшаб мылей у этого губернатора

Гость|01.07.2016 12:27|

penzainform.ru писал(a):

Считаю недопустимым что-то упрощать и сокращать - все должно быть красиво и в соответствии с архитектурными нормами.
а про другие вещи типа медицины, сельского хозяйства, дорог и прочего - нет желания так сказать? Или только у попов должно быть все лучшее, а народ обойдется?

Гость|01.07.2016 12:30|

а государству нужна церковь, хотя бы для дипломатических целей, вот у рф скоро ее не будет

Гость|01.07.2016 12:31|

Церковь учит быть покорным и смиренным. Власти это выгодно они ее поддерживают. Держите пост не еште мяса. Что бы сил небылл на борьбу. А мы попы мясо заменим хорошей рыбой.

Гость|01.07.2016 12:37|

Гость писал(a):

Я с Богом, но без попов и их церквей.
я тебя расстрою.. бога - нет!

А в какого из сотен тысяч богов ты веришь?

Гость|01.07.2016 12:43|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Я с Богом, но без попов и их церквей.
я тебя расстрою.. бога - нет!

А в какого из сотен тысяч богов ты веришь?

Их не сотни тысяч, а только две с чем-то. Из известных человечеству. А нашего, православного, я не знаю как зовут (по крайней мере, двух из трёх).

Гость|01.07.2016 12:45|

Да уж, "повезло" Белозерцеву. Вася разрешил строить храмик, сам свалил на тот свет, а нынешнему губеру теперь расхлебывай и достраивай. Он может и рад бы плюнуть на энто дело, да только общественность, власть и прочие богопривязанные требуют достроить.

Гость|01.07.2016 12:52|

или так: Гусеничный кран завалился на алтарную часть строящегося Покровского храма. …Инцидент произошел в 10.40 в сквере возле площади Франценюка, где с 2006 года строится двухэтажный Покровский храм.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость