Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 июн 2018|19:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+29oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+32oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
01.07.2016|09:47

В четверг, 30 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел выездное совещание на стройплощадке Спасского кафедрального собора.

«В настоящее время в храме идут наружные штукатурные работы, которые должны быть завершены к осени. Кроме того, к наступлению холодов планируется смонтировать систему отопления, и в этой связи необходимо найти благотворителей, готовых предоставить нужные материалы и оборудование», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор уделил особое внимание вопросам благоустройства и поручил заранее выбрать тротуарную плитку, которая украсит соборную площадь, и продумать световое оформление всего комплекса.

«Собор должен сиять. Считаю недопустимым что-то упрощать и сокращать - все должно быть красиво и в соответствии с архитектурными нормами. Давайте искать специалистов, которые продумают, разработают и установят подсветку ансамбля. Таких мастеров в стране немного, поэтому надо начинать заниматься их поиском», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, он предложил организовать благотворительный концерт, средства от которого направят на строительство. Помочь с этим могут знаменитые уроженцы Пензенской области - артисты.

«В таком случае регион предоставит им зал для выступления бесплатно», - уточнил губернатор.

Завершая визит, он заявил, что темпы возведения храма замедляться не должны.

«Я этот вопрос держу под постоянным контролем», - резюмировал он.

Напомним: за май 2016 года на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе поступило более 6 млн рублей добровольных пожертвований, за июнь - более 4 млн.

0
0
0
0
 
Гость|01.07.2016 11:06|

объясните мне?я не понимаю..всегда думала .что церковь развивается .строится и тд и тп на свои деньги.у них есть в собственности земли.недвижимость.церковные лавочки.добровольные взносы прихожан.А бюджет страны состоит из доходов и расходов.доходы это налоги наши.расходы-образование.медицина.армия.полиция.чиновники ..как понимать эту новость?те деньги на это из бюджета пойдут?Я понимаю если бы об этом освещении говорил церковный служитель.не понимаю причем здесь губернатор?Объясните мне пжл?)))

Гость|01.07.2016 11:14|

Гость писал(a):

Я понимаю если бы об этом освещении говорил церковный служитель.не понимаю причем здесь губернатор?Объясните мне пжл?
губернатор помогает привлечь внимание к строительству. никто не выделяет деньги

Гость|01.07.2016 11:18|

Будет сиять,не беспокойтесь.За счёт поборов энергосети с горожан.

Гость|01.07.2016 11:20|

Ух ты,как тебя поёт то!!!

Гость|01.07.2016 11:23|

penzainform.ru писал(a):

необходимо найти благотворителей, готовых предоставить нужные материалы и оборудование
принудительно искать будете? Под угрозой проверок? Или обещанием заказов?

Подсветка будет запитана от городской сети освещение? Попы опять ничего платить не будут? Почему подсветка домов на ул. Московской через счетчики владельцев, а попам халява?

Гость|01.07.2016 11:26|

А почему собор не окружает божественное сияние? Плохо молились, мало постились?

Гость|01.07.2016 11:29|

По ходу ему к экзорцисту надо

Гость|01.07.2016 11:33|

Это очень хорошо и красиво будет, а вот в бывшем парке Ульяновых остался совсем без освещения.

Гость|01.07.2016 11:34|

Позорище!

Гость|01.07.2016 11:36|

а на Сталина и молились, достаточно полистать церковные календари тех лет

Гость|01.07.2016 11:36|

Как вы думаете бассейн "Пенза" на Советской площади уложится в концепцию развития г. Пензы? Спорт, здоровье там...

Гость|01.07.2016 11:37|

Да ладно вам!.. Чуть погодя, красивый будет планетарий!)))

Гость|01.07.2016 11:38|

болото с лягушками там будет, как и было, и тех лягушек снова на экспорт будут отправлять

Гость|01.07.2016 11:38|

Гость писал(a):

Второе. Именно Сталин возродил в СССР православную церковь, которую практически полностью уничтожили после революции. Так что верунам на него молиться надо, а не ядом лить.
Ага, обосрался после нападения Гитлера, и сразу заблеял "Братья и сестры", а в такой ситуации усатый мог бы с испугу и ислам принять.

Гость|01.07.2016 11:52|

Гость писал(a):

У Губернатора других забот нет, кроме как ПОДСВЕТКА КУЛЬТОВОГО СООРУЖЕНИЯ.
ты меньше терпи, за дороги ныли, так в центре 60% дерьма разбитого в порядок привели, и приводят. не суди других, лучше работай а не на форуме рассуждай.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость