Дело по факту нападения на таксиста отправлено в суд

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

11-классник, устроивший кровавую резню в машине такси на улице Минской в январе этого года, предстанет перед судом. Следствие завершилось. Напомним, молодой человек с малолетней возлюбленной мечтали отправиться подальше от родной Пензы.

«По версии следствия, 18-летний юноша вместе со своей 14-летней девушкой решили поехать в Челябинск и остаться там жить. С этой целью молодой человек совершил угон машины. Он заранее снял номера со своего автомобиля, чтобы позже поставить их на чужой», - рассказала и. о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Юлия Пилясова.

Молодые люди вызвали такси, и прямо в машине парень нанес водителю не менее двух ударов ножом в шею. Девушка испугалась и убежала, парень отправился за ней, а водителю оказали помощь прохожие.

Мужчина несколько дней провел в реанимации. Он выжил. Сразу после происшествия его коллеги устроили общий сход, они требовали честного расследования и суда над нападавшими.

«Мы собрались, чтобы придать это дело огласке, чтобы преступники понесли наказание»,- заявил тогда таксист Андрей Гайкалов.

Следователи выяснили, что 18-летний агрессор с любимой уже сбегали из Пензы. Раньше юноша угонял машину у отчима. Вместе с подругой их удалось поймать лишь в Краснодарском крае.

«Молодой человек поджег вещи в шкафу, чтобы отвлечь родственников от своего исчезновения», - уточнила Юлия Пилясова.

В отношении девочки-подростка уголовное дело было прекращено. Судьбу юноши решит суд в самое ближайшее время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение