Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|15:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 24 июня, в школах Пензы и области пройдут выпускные балы. По уже сложившейся традиции ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков в этот день обратился к выпускникам средних школ. Он поздравил молодых людей со вступлением во взрослую жизнь, поблагодарил их за стремление к знаниям и посоветовал всегда хранить в своем сердце признание к учителям.

«Сейчас все вы вместе с радостью испытываете и грусть, ведь позади осталось детство, самый веселый, беззаботный и радостный отрезок жизни. Но поверьте, вас ждет множество не менее радостных событий: взрослая жизнь, в которую вы сегодня вступаете, готова подарить ни с чем не сравнимое чувство счастья, удовлетворения от собственных поступков и свершений.

Важно только понимать, что теперь все еще в большей степени зависит от вас самих. Родители за руку привели вас в школу 11 лет назад, учителя щедро поделились знаниями. Все эти годы они опекали и оберегали вас. Теперь же настало время принимать самостоятельные решения», - напутствовал молодежь Александр Дмитриевич.

Главным из таких решений на сегодняшний день ректор ПГУ назвал выбор учебного заведения, в котором выпускники будут получать профессию. По словам Александра Гулякова, именно от этого выбора зависит многое: и успех в профессиональной сфере, и благосостояние, и личное счастье. Поэтому очень важно не ошибиться.

«Слушайте свое сердце, но одновременно прислушивайтесь и к голосу разума», - посоветовал выпускникам Александр Дмитриевич.

По его словам, главными факторами в выборе профессии должны стать интерес к той или иной сфере деятельности, а также желание получить достойную, престижную, востребованную профессию.

«Мы, педагоги, понимаем, что выбор непрост, поэтому готовы помочь в нем буквально каждому из вас. Как вы знаете, Пензенский государственный университет является ведущим вузом нашего региона, это универсальный вуз - мы готовим и врачей, и инженеров, и педагогов, и юристов, и экономистов. Одним словом, мы готовы помочь найти себя и свое дело каждому из вас», - подчеркнул Гуляков.

В результате произошедшей несколько лет назад реорганизации Пензенский государственный университет действительно стал вузом универсальной направленности: в его состав в настоящее время входят политехнический и медицинский институты, педагогический институт имени В. Г. Белинского, институт физической культуры и спорта, институт военного обучения, институт международного сотрудничества, а также юридический факультет и факультет экономики и управления.

В структуру университета входит также многопрофильный колледж, поэтому у молодежи есть возможность получить не только высшее, но и среднее профессиональное образование.

«Пройдет немного времени, буквально пара месяцев, и многие из вас вольются в ряды студентов Пензенского государственного университета. Вы будете учиться у лучших преподавателей, профессоров, известных ученых, сможете овладеть знаниями, необходимыми для того, чтобы стать успешными, обеспеченными, счастливыми людьми. Вы проведете несколько интереснейших, насыщенных событиями лет, приобретете новых друзей, станете участниками разнообразных событий. Это будет время, которое вы позднее назовете самым счастливым в жизни. Мы в Пензенском государственном университете готовы подарить вам эти годы. Приходите, мы ждем всех!» - пригласил школьников Алесандр Гуляков.

В любой день, кроме воскресенья, абитуриентов-2016 ждут в приемной комиссии ПГУ по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40. С понедельника по пятницу она работает с 9:00 до 17:00, по субботам - с 9:00 до 14:00. Без перерывов на обед. Телефон ответственного секретаря приемной комиссии 8 (8412) 36-82-93; e-mail: priem@pnzgu.ru. Все подробности – на специальной страничке для абитуриентов на сайте Пензенского государственного университета.

Еще больше актуальной и полезной информации - на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте