Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|22:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  76.06  |  $  66.89
23.06.2016|15:02

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова считает, что сфера закупок коррупциогенна и устойчиво криминализирована. Свою позицию она озвучила на заседании регионального правительства.

«Произошло самоустранение правительства от контроля за работой системы закупок на муниципальном уровне. По фактам закупок уже возбуждено не одно уголовное дело. Пензенская область не раз звучала на федеральном уровне из-за того, что практикует закупки у единственного поставщика. А вы знаете, чем чревата такая постоянная практика. За этим стоит большое многоточие. Надо жестче контролировать участников процедур», - потребовала руководитель надзорного ведомства.

Она также напомнила, что во втором полугодии областная прокуратура проведет плановую проверку управления по регулированию контрактной системы и закупкам.

Руководитель управления Сергей Мокроусов доложил участникам заседания о результатах работы и основных трудностях.

«Главные проблемы - неритмичность поставки, наличие единственного поставщика. Больше всего вопросов по закупкам возникает к министерству здравоохранения. Было несколько претензий от УФАС по закупкам», - сообщил Мокроусов.

Он уточнил, что с 1 июля 2016 года в сфере государственных контактов будет внедрен профессиональный стандарт. Это означает, что уполномоченные по закупкам в ведомствах должны иметь соответствующее образование. Кроме того, Госдума утвердила штрафы за неправильное оформление документов или нарушение сроков - от 30 до 50 тысячи рублей.

Председатель правительства Николай Симонов сообщил также, что в области сейчас внедряется новое программное обеспечение, которое позволит повысить эффективность закупок и контроль со стороны заказчика. В сфере закупки овощей положительные результаты уже есть: цену покупки картофеля удалось снизить на 52%.

0
0
0
0
Гость|23.06.2016 15:42|

Картофель, маркофель.... В строительстве нужно искать кринимал, тады цена кв. метра понизится и действительно появится ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ!!!

Гость|23.06.2016 15:47|

откатики при каждой госзакупке в 95% случаев ... Чиновники жируют и не парятся, прокуратуре тупо лень все проверять.

Гость|23.06.2016 15:52|

Не соглашусь с Вами уважаемый про то, что лень проверять. Просто нужно правильно расставлять приоритеты и работать во взаимодействии с др. органами в особо значимых направлениях, а всё охватить в этом хаосе всё равно не получится.

Гость|23.06.2016 16:08|

Минздрав проверьте....

Гость|23.06.2016 16:15|

Да!!! Строительство за бюджетные деньги это что-то!!! Одна только ПСД на строительство чего стоит!!! Вот где клондайк!

Гость|23.06.2016 16:20|

"в сфере государственных контактов" может контРактов?

Гость|23.06.2016 16:25|

Гость писал(a):

тады цена кв. метра понизится
Члушай, "тадыкалка", у вас в тундре где упал там и новоселье. Езжай домой, не бери в голову стоимость квадратных метров.

Гость|23.06.2016 16:28|

Да друк, у Нас по гектарчику землички за так раздают. Приезжай!

Гость|23.06.2016 17:49|

Она также напомнила, что во втором полугодии областная прокуратура проведет плановую проверку управления по регулированию контрактной системы и закупкам.

Чихало ворьё на ваши плановые и сверхплановые проверки...

Гость|24.06.2016 06:36|

Гость писал(a):

Она также напомнила, что во втором полугодии областная прокуратура проведет плановую проверку управления по регулированию контрактной системы и закупкам.

Чихало ворьё на ваши плановые и сверхплановые проверки...

Это точно, вообще обнаглели, ничего не боятся думают время прошло и все все забыли, нет, вспомнится!

Гость|24.06.2016 07:31|

Гость писал(a):

Не соглашусь с Вами уважаемый про то, что лень проверять. Просто нужно правильно расставлять приоритеты и работать во взаимодействии с др. органами в особо значимых направлениях, а всё охватить в этом хаосе всё равно не получится.
Тогда надо хаос устранять - менять всю политику в стране с псевдокапиталистической на шведскосоциалистическую..

Имя: Гость