Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|05:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сегодня качество, доступность и эффективность образования во многом зависят от того, насколько учебное заведение готово интегрировать высокие технологии в образовательный процесс.

Пензенский государственный университет, понимая это как никто другой, стремится по максимуму обеспечить своих многочисленных студентов и сотрудников всеми составляющими качественного и технологичного образования.

Результатом такой современной философии стал совместный проект университета и федерального телеком-оператора «Дом.ru Бизнес». В рамках данного проекта был задействован практически весь комплекс телеком-решений, предоставляемых оператором на корпоративном рынке: высокоскоростной Интернет, Wi-Fi Hot Spot, IP-телефония и облачная АТС.

«Пензенский государственный университет и «Дом.ru Бизнес» сотрудничают с 2008 года. «Дом.ru Бизнес» всегда ищет оптимальные решения. В ходе работы над последним проектом специалисты учли все технические особенности университета и предложили индивидуальное решение с учетом нашей специфики. В результате мы получили комплексный проект под ключ, который позволит нам более эффективно и с меньшими финансовыми затратами вести свою работу. Мы не намерены останавливаться на достигнутом. Впереди новые объекты и новые задачи», - отметил начальник управления информатизации Пензенского государственного университета Александр Антонов.

Мечта каждого преподавателя и студента – бесперебойный доступ ко всем необходимым информационным и образовательным электронным ресурсам. Это стало возможным благодаря подключению общежитий университета к сети «Дом.ru Бизнес». Скорость интернет-доступа 300 Мбит/c позволила повысить эффективность образовательного процесса и дистанционной работы.

Великолепный подарок в качестве Wi-Fi Hot Spot получили студенты двух корпусов общежития и нового учебного корпуса кафедры «Стоматология». Теперь выходить в Интернет на стабильной скорости и пользоваться информационными ресурсами на своих персональных гаджетах может любой учащийся или преподаватель вуза.

Для более эффективной работы, особенно во время проведения приемных кампаний, часть подразделений вуза была переведена на IP-телефонию «Дом.ru Бизнес».

В университете также реализована и активно используется облачная телефония - сервис, позволяющий упростить процесс обработки вызовов и значительно снизить расходы на телекоммуникации. Одним из его несомненных преимуществ является круглосуточная техническая поддержка специалистами центра мониторинга «Дом.ru Бизнес».

«В этот экономически сложный период при предоставлении любой услуги на рынке телекоммуникаций наиболее значимым становится соотношение цена-качество. Заботясь о своих клиентах, «Дом.ru Бизнес» предлагает такие телеком-решения, которые позволяют с минимальными затратами получить наибольшую эффективность. Примером подобного рационального подхода является проект ПГУ, - рассказала заместитель директора филиала - директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Пензе Юлия Аксенова. - Для нас важно прислушиваться к каждому пожеланию клиента и предложить не только оптимальное с точки зрения стоимости решение даже самой сложной, задачи, но и качественный сервис».

На сегодняшний день в число учебных заведений Пензы, которые уже пользуются услугами связи «Дом.ru Бизнес», входят также Пензенская государственная сельскохозяйственная академия, Пензенский государственный технологический университет, филиал Московского университета технологий и управления, филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и другие.

Узнать подробности можно по телефону 8 800 333 9000, а также на сайте b2b.domru.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте