Пензенцы через соцсети пытаются узнать судьбу участка на Окружной

Читать новость на сайте

Житель Пензы Игорь Зайдман 1 июня опубликовал на своей странице в Facebook несколько фотографий и обращение к главе администрации города Виктору Кувайцеву.

Пензенец сообщил, что участок на улице Окружной рядом с предприятием «Фотозатвор» неожиданно оградили забором. Работ никаких не ведется, а на заборе прикреплен листок с надписью: «Временное ограждение по благоустройству».

Других пояснений и информационных табличек с указанием того, какая организация ведет благоустройство территории, кто является ответственным за проведение работ и в какие сроки они будут выполнены, нет.

Игорь Зайдман сопроводил фотографии следующим обращением к городским властям: «Огромный участок на Окружной от лукойловской заправки до Фотозатворов огородили. «Под благоустройство». Внимание, вопрос! Как считаете, в результате благоустройства будет многоэтажка или торговый центр? А кстати, нет ли у Виктора Кувайцева желания раскрыть тайну этого «благоустройства»?»

После публикации в социальной сети под этими фотографиями развернулась дискуссия, к которой подключились известные в Пензе предприниматели и чиновники.

Начальник управления информатизации Алексей Костин в ответ на предположения комментаторов о строительстве на этом участке торгового центра или автосалона написал: «В Пензе количество торговых площадей на душу населения превышает норматив в 2,4 раза. Я думаю, что девелоперы тоже знают эту статистику. Но и с реализацией жилья тоже проблемы. Знающие товарищи говорят, что жилищное строительство в Пензе еще продержится в 17-м году, но в 18-м пузырь лопнет окончательно».

Комментатор Алексей Пономарев выяснил через кадастровый план, для каких целей отмежеван этот участок: «По кадастру 3 373.00 кв. м под размещение нежилого здания (производственного)».

Поздним вечером к обсуждению проблемы подключился и глава администрации города Виктор Кувайцев. Он поблагодарил Игоря Зайдмана за проявленную активность и подтвердил, что лично ведет свой персональный аккаунт в Facebook: «Я пишу, когда позволяет работа. По поводу участка - разберусь».

Теперь все активные участники этой интернет-дискуссии ждут разъяснений от главы администрации города.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение