Нерадивые пензенские родители задолжали своим детям почти миллиард рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Судебные приставы отправились в рейд по квартирам нерадивых мам и пап. Почти миллиард рублей задолжали пензенские родители на содержание своих детей.

Женщина, которую посетили одной из первых, в момент прихода гостей с аппетитом обедала. Она уже три раза привлекалась к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Двое ее несовершеннолетних ребятишек находятся в детском доме, но это не освобождает биологическую мать от расходов. Правда, она себя этим не обременяет.

В этот раз в рамках акции «Судебные приставы - детям» к совести должников родителей призывала и уполномоченный по правам ребенка в области Елена Столярова.

«Она говорит, что заболела. Нужно сделать заявку участковому врачу, чтобы ее посетили, вылечили, а уже потом решать вопрос о трудоустройстве», - отметила Елена Столярова.

Все чаще судебным приставам приходится навещать мамаш-должниц. Число женщин, лишенных родительских прав, растет. В большинстве своем они ведут асоциальный образ жизни, детям с ними находиться нельзя.

Так, 35-летняя Мария гордо называет себя матерью. При этом своих двух дочерей она не видела давно. Девочки воспитываются в опекунской семье. Женщина, которую приставы в этот раз застали не на мусорной площадке, а у сожителя, рассказала, что хочет вернуть детей.

«Чтобы восстановиться в родительских правах, вам нужно вести нормальный образ жизни», - заявила Елена Столярова.

Мария убеждала гостей, что работает в нескольких местах, но пока ни копейки из 200 тысяч долга в пользу своих дочерей она не заплатила.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение