Пензенец пытается вернуть крупный долг с помощью приставов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Больше двух лет пензенец Алексей пытается вернуть свои деньги. Бизнесмен дал полмиллиона рублей под залог квартиры жительнице улицы Рахманинова. Вот только женщина долг возвращать не спешила и ничего не предпринимала, чтобы разрешить ситуацию.

«Я был вынужден обратиться в суд и получил разрешение на реализацию квартиры, чтобы вернуть свой долг», - рассказал Алексей.

«Данная квартира была продана. Ее новый собственник обратился в суд с просьбой о принудительном выселении», - сообщил начальник Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Пензы Алексей Бабенко.

Доплатив больше 200 тысяч, владельцем недвижимости стал взыскатель. Он вместе с судебными приставами направился теперь уже к своей однокомнатной.

Из квартиры женщина в добровольном порядке не съехала. Однако болгарка не пригодилась, срезать замки на двери не пришлось: делегацию довольно дружелюбно встретил адвокат должницы.

Между ним и взыскателем произошел долгий разговор. Адвокат предложил предпринимателю вариант решения этого дела. Недвижимость готовы выкупить родственники его клиентки. Они обязуются заплатить всю сумму до 30 июня.

Алексей такой шанс семье предоставил. Если же им не воспользуются, то он вновь придет сюда с судебными приставами, и тогда съехать из квартиры женщине придется по закону.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение