В Пензенской области выросло число ДТП с участием детей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Один ребенок погиб, 47 получили травмы», - отчитался начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов.

Такова печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием юных пензенцев за четыре месяца текущего года. Причем по сравнению с аналогичным периодом 2015-го количество таких случаев выросло.

«Большинство ДТП происходит в пятницу и субботу в вечернее время, а также с 7:00 до 9:00 и с 11:00 до 15:00», - сообщил начальник отдела УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Бубнов.

Перед участниками заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона стоит четкая задача - не допустить травматизма среди детей и подростков на проезжей части в летний период.

«У меня настоятельная просьба: в начальной школе ввести курс, который будет посвящен безопасности на дорогах», - высказал свое мнение главный специалист-эксперт управления Министерства образования Пензенской области Виталий Дятлов.

В настоящее время в образовательных учреждениях не менее пяти раз в год проводится инструктаж по безопасности дорожного движения, касающийся различных школьных сезонов: начало учебного года, осенние, зимние, весенние и летние каникулы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение