Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|04:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На сессии регионального Заксобра, состоявшейся в пятницу, 27 мая, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова рассказала о своей работе в 2015 году.

Елена Алексеевна отметила, что стало меньше отказов от новорожденных. Кроме того, по сравнению с 2014 годом несколько большее количество жителей области были восстановлены в родительских правах. Также снизилось число семей с детьми в социально опасном положении.

Одна из проблем, с которыми приходится сталкиваться уполномоченному по правам ребенка, - случаи отказа детского сада принять ребенка из-за отсутствия у него необходимых прививок, от которых мать категорически отказывается.

«К сожалению, существует правовая коллизия: с одной стороны, законодательство запрещает малышу, непривитому от туберкулеза, посещать детсад, с другой - ребенок имеет право на дошкольное образование», - отметила Столярова.

По ее словам, еще мамы и папы жалуются на поборы по инициативе родительских комитетов без учета мнения тех, кто не имеет возможности принять участие в благотворительной деятельности.

Также Столярова отметила, что в 2015 году почти в два раза снизилось количество преступлений в отношении несовершеннолетних и стало меньше преступлений, совершенных детьми и подростками.

Подводя итог, Елена Столярова оценила ситуацию как «положительно стабильную».

«Если и выявлены недостатки в работе, то они были у отдельных лиц», - отметила она.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

По ее словам, еще мамы и папы жалуются на поборы по инициативе родительских комитетов без учета мнения тех, кто не имеет возможности принять участие в благотворительной деятельности.
penzainform.ru писал(a):
Подводя итог, Елена Столярова оценила ситуацию как «положительно стабильную».
Все в норме

Гость||

Да бросьте вы, конечно, родительский комитет обращается к родителям с предложением принять участие в благотворительной деятельности. Но если не хочешь или не можешь - не участвуй! Какие еще поборы!!! Вас что из сада попросят уйти или у ребенка игрушку отнимут, купленную на родительские деньги?! Хватит уж раздувать из мухи слона!

Гость||

Гость писал(a):

Вас что из сада попросят уйти или у ребенка игрушку отнимут, купленную на родительские деньги?!
Еще как отнимут.

Гость||

Не дай бог кому в реанимацию попасть и остаться там в положительно стабильном состоянии.

Хотя тем для кого это норма-туда и дорога.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

запрещает малышу, непривитому от туберкулеза, посещать детсад, с другой - ребенок имеет право на дошкольное образование», - отметила Столярова.
ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ОПАСНЫ ПРИВИВКИ

-----------------------

Первая причина.

Вакцины являются ядами по определению. Они содержат формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид – официально признанный канцероген (то есть вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно способность вызывать аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны.

Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. А последствия введения модифицированных вакцин (например от гепатита Б) вообще никто даже приблизительно не может предсказать.

Врач Г.П. Червонская в своей книге «Прививки: мифы и реальность» пишет по поводу добавления в вакцины ядовитых веществ: «На основании проведенных нами исследований был сделан вывод: вакцина АКДС (которая вводится грудным детям -авт.) является серьезным химико-биологическим конгломератом, ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ для применения его в детской практике». Причем соли ртути более опасны, чем сама ртуть. «Они вызывают поражения центральной и периферической нервной системы, почек, изменения ферментативной микросомальной фракции печени, нарушение деятельности сердца, аллергию. А у нас грудных детей в первые полгода жизни трижды «травят» ртуть-органической солью под видом прививки АКДС».

---------------------

Вторая причина.

Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых человечество сейчас и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которыми были заражены сотни тысяч доз вакцин против полиомиелита в 50-х годах, недавно были обнаружены в раковых опухолях людей.

Приведу здесь отрывок из интервью Марка Рэндола – таков псевдоним бывшего создателя вакцин.

«В противокоревой вакцине «Римавекс» мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамебу, которую называют «амеба, пожирающая мозг». Вирус птичьего рака в вакцине MMR, различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Не забудем, что весь этот материал прямиком попадае

Гость||

Не забудем, что весь этот материал прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды… Создавая вакцины, мы используем различные животные ткани, и они являются источником загрязняющих веществ… Я не упоминаю тут такие стандартные химикалии как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах».

-------------------

Третья причина.

Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание «отдельных фактов», ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Прививки и насилие, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений людей.

-------------------------

Четвёртая причина.

Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Часть заработанных денег вкладывается в финансирование «научных исследований», призванных «доказать» безопасность и эффективность вакцин.

--------------------------

Пятая причина.

Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству одержать победу в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулезом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение зараженного скота, ликвидация скученности населения, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т.д.).

Или такие факты. В тех странах, где прививка БЦЖ (от туберкулеза) никогда массово не проводилась или давно отменена – низок уровень заболеваемости туберкулезом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают всё новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулеза.

Вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением её функций как результата «сверхнагрузки». Именно при врожденных и приобретённых иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований». То, что вакцинация приводит к СПИДу (иммунодефициту), доказывают многие специалисты, их письма и статьи приведены в книге Червон

Гость||

в книге Червонской. Например, врач-фтизиатр высшей квалифицированной категории, доцент, к.м.н. В.П.Сухановский; доцент, к.б.н. с огромным стажем практической работы В.М.Варицева и многие другие специалисты.

Возвратимся опять к причинам отказа от прививок.

--------------------

Шестая причина.

Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно.

----------------------------

Седьмая причина.

В последнее время появляется всё больше публикаций, доказывающих связь прививок с такими болезнями, как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия …

Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.

---------------------------

Восьмая причина.

Прививки отражают лишь традиционный подход к пониманию инфекционных болезней, который отнюдь не является единственно возможным.

--------------------

Девятая причина.

Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, состояние иммунитета и прочих особенностей каждого человека.

Десятая причина. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели к этому отношения. Примеры осиротевших родителей или родителей с ребенком-инвалидом на руках без всякой денежной компенсации и без выявления виновных многочисленны.

Гость||

Гость писал(a):

Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Часть заработанных денег вкладывается в финансирование «научных исследований», призванных «доказать» безопасность и эффективность вакцин.
Это факт.

Гость||

Гость писал(a):

Шестая причина.

Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно.

Неопровежимый факт того, что мы живем в информационном вакуме. Нет госинформации по национальной безопасности.

Гость||

Наконец-то до Вас начало доходить,что Мы нужны для обогащения и увеличения прибавочной стоимости товара и обслуживания власть придержащих и их подхалимов.

Гость||

Работаю в школе более 25 лет и случаев серьезных последствий от введения вакцины детям не было, не считая аллергических. Но таким детям своевременно нужно брать мед. отводы в поликлиниках города.

Гость||

Гость писал(a):

Работаю в школе более 25 лет и случаев серьезных последствий от введения вакцины детям не было, не считая аллергических. Но таким детям своевременно нужно брать мед. отводы в поликлиниках города.
Для этого нужно знать, что на препорат аллергия! А если это первый раз? Мы каждую весну в школу носим справку о аллергии на ландыши, и вы думаете это волнует учителей, которым их дарят заботливые мамочки?

Гость||

Гость писал(a):

ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ОПАСНЫ ПРИВИВКИ
А ведь некоторые всему этому бреду верят...

Гость||

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ОПАСНЫ ПРИВИВКИ
А ведь некоторые всему этому бреду верят...
Я вам больше скажу, медперсонал НИКОГДА не делает прививки своим детям и себе.

Гость||

Каждый родитель в ответе за своего ребёнка. Думайте хорошенько, прежде чем рринимать серьёзнейшее решение.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте