Предприниматели выступают против установки ограждений на трассе М5

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Владельцы объектов придорожного сервиса, расположенных на первой линии на участке трассы М5 «Урал», считают, что их бизнес загоняют в тупик. На пути к кафе и автомастерским встает металлическое барьерное ограждение.

«Все участки остаются без подъездных путей», - заметил владелец земельного участка Игорь Волков.

У Михаила Пискунова в собственности девять соток. Земля числится в садоводческом товариществе, но, по словам собравшихся, в генеральном плане Пензы она отмечена как территория под коммерческие объекты. Поэтому предприниматели скупили дачные участки вдоль трассы, начали вкладывать деньги в развитие бизнеса. Некоторые построили жилые дома.

Металлический забор специалисты подрядной организации должны установить на участке от 629-го до 631-го километра трассы. Представитель компании пояснил, что это делают для повышения безопасности дорожного движения. Выполнить все работы необходимо было до 25 мая, но они идут с опозданием.

«Есть схема, где запланированы въезды в садоводческое хозяйство», - сообщил заместитель директора подрядной организации Владимир Петрунин.

«Нам показывают только план без печатей, никто не видел ни одного документа», - заявил владелец земельного участка Евгений Землянушин.

Владельцы земельных участков на первой линии уже подали в Октябрьский районный суд исковые заявления о приостановлении дорожных работ и устранении препятствий в пользовании имуществом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение