Зоны летнего отдыха в Пензе планируют благоустроить к 1 июня

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе к летнему сезону подготовят шесть официальных мест отдыха, их уже назвали в администрации города. Это пляжи в микрорайоне ГПЗ 24, у пруда на Засеке и «Красного куста», на улицах Сплавной в Ахунах, и Павлушкина, 27, а также у больницы им. Захарьина.

Прежде благоустройством данных территорий занималось МУП «Зеленое хозяйство». При этом состояние так называемых зон отдыха вызывало массу нареканий. До чистоты и порядка было далеко. В 2016-м мэрия закрепила земельные участки за предпринимателем Павлом Орловым.

«Хотелось бы, чтобы люди могли отдохнуть в черте города. Работы, конечно, очень много», - отметил Павел Орлов.

На выездном заседании комиссии городской думы, в ходе которого осматривались зоны отдыха, Павел Орлов сообщил, что его организация имеет 30 штатных сотрудников, спецтехнику. Работы уже начались, постепенно пляжи должны преобразиться.

«К 1 июня основное благоустройство будет закончено: поставим лавки, урны, туалеты», - заявил предприниматель.

Территории закреплены за бизнесменом на 10 лет, но это не полноценная аренда. С него не взимаются средства за использование зон отдыха, но накладываются обязательства по благоустройству.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение