Пензенские байкеры поздравили ветеранов с Днем Победы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Региональный совет ветеранов внутренних войск «Беркут» и байкеры объединились для большого автомотопробега.

«Мы хотим вручить подарки ветеранам. Это очень ответственная для нас акция», - отметил президент байк-клуба Павел Иконников.

Командовал мотопарадом полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Александр Борисович Балакшин. Он окончил Тамбовское артиллерийское училище, воевал на Втором Украинском фронте.

«Я думаю, что ребята получат заряд бодрости. Ветеранам тоже будет приятно. Ну да, мы воевали, ну и что? Так надо было. Мы были молодыми ребятами, мне было 17 лет», - рассказал Александр Борисович.

Участники акции навестили около 20 ветеранов. Первый - Михаил Васильевич Рискин. Он скоро отпразднует 90-летний юбилей. В этом году сам не смог пойти на парад, поэтому поздравления принимал дома.

Дальше участники акции отправились в Воскресеновку, там запланирована встреча со школьниками, а тех, кто подарил нашему поколению мирное небо, ждут добрые слова и подарки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение