Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|14:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 27 апреля, Пензенский государственный университет организует традиционную выставку вакансий «Территория профессионалов». В 2016-м она пройдет в 14-й раз. За эти годы мероприятие помогло найти работу многим студентам и выпускникам ПГУ, а также других учебных заведений Пензы.

Местом проведения ярмарки станет Центр культуры и досуга. Заявки на участие в ней подали более 50 предприятий и организаций Пензы, а также Москвы, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Твери. Все они готовы предоставить рабочие места выпускникам пензенских высших и средних специальных учебных заведений.

«Трудоустройство и адаптация выпускников - вопрос архиважный, и неслучайно выставка вакансий проводится нами при поддержке правительства Пензенской области и региональных министерств образования, а также труда, социальной защиты и демографии», - прокомментировал проректор ПГУ Сергей Егоров.

Подобные мероприятия масштабны и значимы, но это не единственный инструмент решения вопросов, связанных с трудоустройством.

«Данное направление - один из краеугольных камней политики, проводимой университетом. В частности, у нас действует региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников. Это приносит свои плоды: в 2015 году деятельность ПГУ по трудоустройству признана министерством образования и науки эффективной», - добавил Сергей Егоров.

Среди предприятий, которые станут участниками выставки «Территория профессионалов - 2016», такие флагманы экономики региона, как ПО «Старт» им М. В. Проценко, «Электроприбор», ППО ЭВТ, НИИЭМП, ПНИЭИ, ОАО «Пензтяжпромарматура», ЦеСИС НИКИРЭТ, «Биосинтез», «МедИнж», НПП «Рубин», Кузнецкий завод конденсаторов, «Пензтекстильмаш», «Термодом», «Пензгорстройзаказчик», местные представительства банков, компаний-операторов сотовой связи и т. д.

«Многие из этих предприятий давно стали нашими партнерами не только в вопросе трудоустройства выпускников, но и в подготовке качественных высокопрофессиональных кадров. Совместно с ними мы создали базовые кафедры, которые позволяют использовать технические возможности этих предприятий для обучения наших ребят. Уже в годы учебы студенты ПГУ имеют возможность постоянно бывать там, знакомиться с оборудованием, производственными процессами, коллективом; здесь они проходят все виды практики. Все это дает возможность говорить о более эффективном решении вопросов трудоустройства», - подчеркнул Сергей Егоров.

В рамках выставки «Территория профессионалов - 2016» пройдут презентации компаний-участников, будут развернуты секции и интерактивные площадки. Особенно важно, что молодые люди смогут прямо во время мероприятия пройти собеседования со своими потенциальными работодателями.

Ожидается, что выставку вакансий «Территория профессионалов - 2016» посетят более 6 000 студентов. Присоединиться к ним могут все учащиеся высших и средних специальных учебных заведений города.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте