Сотрудники компании «ЗИФ Плюс» четыре месяца не получают зарплату

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Почти 100 сотрудников компании «ЗИФ Плюс» вынуждены были выйти на собрание, чтобы их услышало не только руководство предприятия, но и чиновники.

От последних работники ждут помощи в решении проблемы с выплатой жалования. Коллектив сборочного цеха - в основном это женщины - сидит без денег на протяжении нескольких месяцев.

«Последняя выплата была 29 декабря 2015 года, дали по 10 000. Как нам жить?!» - возмутилась сотрудница сборочного цеха ОАО «ЗИФ Плюс» Ольга Андрианова.

Сборщики выполняют государственные заказы. Квалифицированные кадры трудятся на оборонный комплекс. Правда, в последнее время они все реже выходят на работу.

В 2016-м цех действовал в январе и несколько дней в марте. Люди переживают, что предприятие погибнет. Сборщики уже написали жалобы, обращения в различные инстанции. Поддерживает своих подчиненных и их начальник Тарас Волуйко.

«Я должен сохранить кадры и обеспечить государство необходимой продукцией», - отметил он.

Тарас Волуйко не боится, что после этого выступления лишится места. Ему обидно за предприятие и за тех, кто с ним вместе трудится. С руководством завода по поводу зарплаты пообщаться не удалось. Директора меняются очень часто.

«Нужны справки о невыплатах, а нам их не дают», - добавила сотрудница сборочного цеха ОАО «ЗИФ Плюс» Наталья Киселева.

Кстати, в истории организации были и другие случаи, когда сотрудникам не выдавали деньги. Так, в марте 2012 года бастовали охранники предприятия. Теперь настал черед тех, кто уже несколько месяцев бесплатно изготавливает продукцию на секретном производстве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение