Во время субботника в Кузнецке благоустроят родники

Читать новость на сайте

В Кузнецке займутся очисткой родников. Сотрудники местной администрации и представители общественности будут приводить источники в порядок во время субботника, который состоится 23 апреля.

«Городу повезло с таким обилием родников, это богатство нужно ценить, а не загаживать. Считаю, что в перспективе нужно подумать о создании некой экологической молодежной организации», - предложил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский на оперативном совещании, состоявшемся 18 апреля.

В рамках месячника по благоустройству и подготовки к празднованию Дня Победы в городе также планируется привести в надлежащее состояние памятники. На Холме воинской славы к реставрационным работам уже приступили. Возле памятника Ленина на улице Комсомольской установили новые светильники.

В прошлом субботнике, состоявшемся 16 апреля, приняли участие 6 500 кузнечан.

«Объем работ проведен большой, в городе стало заметно чище. Большинство предприятий и граждан откликнулись и поучаствовали в субботнике. Однако проблемные точки еще есть. Прошу обратить внимание на Западный микрорайон - там и район автобазы требует уборки, и участки возле киосков. Пусть кооперируются и следят за своей территорией», - поручил Златогорский.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение