Программа «На берегу Суры» приглашает на фестиваль «Помни свою историю»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Программа «На берегу Суры» организует фестиваль «Помни свою историю», который позволит окунуться в эпоху наполеоновских войн, почувствовать себя в роли французского гренадера или гвардейца армии Александра I, а также принять участие в захватывающих баталиях начала XIX века. Мероприятие пройдет в рамках празднования 20-летия 11 канала.

«Любой желающий сможет попробовать мощь старых кавалерийских сабель. Мы проведем конкурс, где нужно будет разрубить вилок капусты. Скажу сразу: дело это нелегкое, однако в случае удачи полагается приз», - рассказал автор и ведущий программы «На берегу Суры» Андрей Вержбовский.

Гости фестиваля смогут также примерить костюмы различных исторических эпох и сфотографироваться в них. Кстати, одежда и оружие сделаны вручную, причем многие из вещей даже не представлены в музеях. Их можно будет увидеть только на этом фестивале.

«Ждем абсолютно всех: и женщин, и детей, и пенсионеров. Как говорил Ключевский, история ничему не учит, но жестоко наказывает за незнание своих уроков», - отметил Андрей Вержбовский.

Фестиваль «Помни свою историю» состоится в воскресенье, 10 апреля, в Доме молодежи. Начало в 11:00.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение