11 канал приглашает пензенцев поучаствовать в акции «Победим диабет»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Программа «Наша здоровье» в рамках празднования 20-летия 11 канала, центр медицинской профилактики и Министерство здравоохранения Пензенской области приглашают горожан принять участие в акции «Победим диабет».

Она состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный». Туда приглашаются все жители, неравнодушные к своему здоровью.

Лучше выявить болезнь на ранней стадии, чем потом долго и мучительно ее лечить. А помогут в этом самые разные специалисты.

«Вас проконсультируют психотерапевт, кардиолог, эндокринолог, терапевт», - уточнила автор и ведущая программы «Наше здоровье» Инна Изюмова.

Ошибочным является мнение, что развитие диабета - это только возрастное или наследственное явление. Существует множество других причин, способствующих возникновению болезни. В числе факторов риска неправильное питание, низкая физическая активность, употребление алкоголя.

«Данные изменения характерны не только для людей старшего поколения, но и для молодежи. Лучше своевременно скорректировать все факторы риска», - подчеркнул заведующий поликлиникой № 8 Михаил Трифонов.

Акция «Победим диабет» пройдет 7 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный» (улица Бакунина, 115) с 10:00 до 13:00. Следите за своим здоровьем вместе с 11 каналом!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение