Пензенские полицейские обнаружили склад с контрафактным алкоголем

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские полицейские задержали крупного распространителя контрафактного алкоголя. Он имел собственную сеть сбыта и работал в основном на территории торговых баз областного центра.

«Подозреваемый снабжал поддельным спиртным Ахуны и Сосновку», - сообщил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Пензе Сергей Постников.

Оперативники задержали злоумышленника при проведении им очередной торговой операции. Он пытался продать знакомым 28 ящиков поддельного спиртного.

Впоследствии на складе сотрудники УМВД обнаружили более 600 коробок контрафактного алкоголя различных наименований. У местного персонала задача была простая.

«Требовалось разгрузить и загрузить товар, вот и все», - рассказал один из рабочих.

Кроме того, у одного из родственников дельца были изъяты более 150 коробок фальсифицированных горячительных напитков. В настоящее время полицейские устанавливают производителей поддельной алкогольной продукции для привлечения их к уголовной ответственности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение