В Пензе начали работать передвижные пункты питания для нуждающихся

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе начали работать первые передвижные пункты питания для нуждающихся. Создать их поручил губернатор Иван Белозерцев. Людям предлагают горячую кашу с мясом, сладкий чай и хлеб.

«Я оказался в трудной ситуации: попал в аварию, получил серьезную травму, уволили с работы. Родственников нет, помочь мне некому. Так внезапно я оказался без денег», - рассказал житель Пензы Александр Евтеев.

Поесть могут все нуждающиеся: бездомные, безработные, малообеспеченные. Первый обед устроили в микрорайоне Арбеково, но в дальнейшем такие точки появятся и в других частях города.

«Организуем подобные мероприятия в Терновке, на Западной и Южной полянах», - отметил директор Дома ночного пребывания Пензенской области Артем Конарев.

Частота, с которой полевая кухня станет появляться на улицах Пензы, пока определяется. Это будет зависеть от того, насколько востребованной окажется такая помощь среди горожан.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение