Пензенские студенты и школьники приняли участие в работе «ЮРфорума»

Читать новость на сайте

В Пензенском государственном университете при участии Общественного совета при региональном управлении МВД состоялся «ЮРфорум58». В работе молодежного образовательного проекта приняли участие более 150 школьников и студентов ведущих учебных заведений Пензы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в рамках форума работали три секции - «Нормотворческий процесс», «Противодействие коррупции» и «Избирательное право». Интерес студентов к последнему вызван прежде всего тем, что осенью 2016 года в России пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ.

«При проведении этого форума организаторы ставили перед собой несколько задач: профессиональное ориентирование студентов, получение ими новых знаний и опыта, а также профилактика правонарушений в сфере избирательного законодательства и противодействия коррупции.

Для нынешних студентов, которые связывают свое будущее с мирной, сильной и спокойной Россией, предложенные на форуме для обсуждения темы имеют важное значение», - отметил заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД России доктор юридических наук Глеб Синцов.

Мероприятия под эгидой «ЮРфорума» будут проводиться в Пензе в течение всего года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение