Зареченцы навестили моряков подшефного катера в Балтийске

Читать новость на сайте

Делегация жителей Заречного навестила моряков-срочников, служащих на ракетном катере в Балтийске. 24 марта в ДК «Современник» состоялась встреча участников поездки, которые видели земляков, с их родителями.

Напомним, что представители закрытого города каждый год отправляются в Балтийск на подшефный катер «Заречный», где традиционно проходят срочную службу уроженцы ЗАТО. Сейчас воинские обязанности там исполняют семеро зареченцев.

Заместитель главы администрации города Ирина Сизова рассказала родителям парней о том, как прошел визит, каковы условия службы у их сыновей, отметила их бодрый и позитивный настрой. Во встрече участвовал военком Игорь Ермаков, который сообщил, что командование катера довольно службой зареченцев.

Теплые слова благодарности передали родителям Георгия Геворкяна, который сейчас служит в Балтийске коком. О его кулинарных способностях восторженно отзываются все моряки катера.

Родители посмотрели видео с приветами своих детей, увидели, как они живут и где служат.

Визит зареченской делегации в Балтийск был приурочен ко дню рождения ракетного катера. Среди приехавших были исполнители песен Виктор Ланкин и Екатерина Мещерякова. Экипаж подготовил творческую программу, и артисты с радостью присоединились к выступлению. В итоге концерт превратился в совместное исполнение известных хитов.

Благодаря спонсорам в подарок морякам были переданы фрукты, сладости, по просьбе ребят им купили несколько утюгов и машинок для стрижки волос.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение