Пензенский чиновник стал чемпионом России по легкой атлетике

Начальник управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов стал чемпионом России по спортивной ходьбе среди ветеранов, одержав две победы на соревнованиях, прошедших в Смоленске 12 и 13 марта.

«Алексей Геннадьевич выступал в самой молодой возрастной категории (35-39 лет). В первый день соревнований он занял I место в спортивной ходьбе на дистанции 3 000 метров, преодолев это расстояние за 15:39:89», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Во второй день соревнований Алексей Рябов занял первое место в спортивной ходьбе на дистанции 5 000 м с результатом 27:07:16.

Алексей Рябов является многократным победителем и призером ежегодных соревнований областного фестиваля «Президентские состязания», которые проводятся среди муниципальных служащих Пензенской области. В 2014-м он стал двукратным чемпионом России среди ветеранов в спортивной ходьбе (в возрастной категории 35-39 лет), в 2015-м занял второе место в массовой гонке «Лыжня России» (г. Заречный).