На ремонт дорог в Пензе планируют потратить более 200 миллионов рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На планерке в правительстве области министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Александр Гришаев доложил губернатору, сколько денег потратят на борьбу с ямами и выбоинами.

«Планируется вести работу в 7 муниципальных образованиях. На содержание 3,6 тысячи километров дорог направят чуть больше 700 миллионов рублей», - сообщил Александр Гришаев.

А что касается Пензы, то здесь на ремонт планируется потратить свыше 200 миллионов. Из них 110 - средства областного бюджета.

«Из года в год мы финансируем это направление недостаточно, а дороги нужно ремонтировать капитально раз в пять лет. Это большие деньги. Когда же они выделяются, не всегда работы проводят качественно», - отметил Иван Белозерцев.

И речь не только об основных магистралях, мостах и путепроводах. Асфальт на улице Долгорукова, например, оставляет желать лучшего. Большая яма под водой - настоящее наказание для пензенских водителей. Когда специалисты откачали воду, провал оказался просто огромным.

Сурский мост и улицу Кулакова дорожники уже подновили - залили аварийные выбоины литой смесью. Но это временная мера. Летом подобные места необходимо ремонтировать капитально.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение