Пензенский дорожный фонд будет пополняться за счет платных парковок

Читать новость на сайте

Деятельность предпринимателей и предприятий по оказанию услуг платного паркинга будет приносить доход в дорожный фонд Пензы. Такое решение приняли депутаты городской думы на сессии, состоявшейся в пятницу, 26 февраля. Изменения в положение о дорожном фонде были внесены единогласно.

Докладывая по данному вопросу, начальник финансового управления Ольга Завьялкина подчеркнула: «Раз мы развиваем деятельность платных парковок, то логично включить поступление доходов от этой деятельности в бюджет городского дорожного фонда».

Ольга Викторовна сообщила депутатам о том, что в 2016 году дорожный фонд будет сформирован в размере около 250 млн рублей.

110 млн поступят из областного дорожного фонда, 74,8 - из городской казны, 30 млн выделяются по муниципальному контракту МУП «Пензадормост» на уборку дорожной сети Пензы. Оставшаяся часть - налоги и взносы в дорожный фонд, которые будут поступать от налогоплательщиков и предприятий в течение года. Эти средства будут направлены на содержание улично-дорожной сети, ремонт и поддержание чистоты в Пензе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение